Члены Государственного суда | Riigikohus

 Riigikohus on Eesti Vabariigi kõrgeim kohus.
Põhiseaduse kohaselt on Riigikohus kassatsioonikohus ja
põhiseaduslikkuse järelevalve kohus. Riigikohtu pädevus
on sätestatud kohtute seaduses. 

- Eesti vabariigi põhiseadus -

Члены Государственного суда

PrintPDF

Прежние члены Государственного суда с 1992 года

Тыну Антон
25 февраля 1993 – 26 апреля 2016

Юри Илвест
25 февраля 1993 – 15 января 2016

Отт Ярвесаар
12 мая 1998 – 30 апреля 2015

Харри Салманн
25 февраля 1993 – 23 сентября 2014

Леа Лаармаа
21 сентября 1995 – 9 июля 2014

Мярт Раск
13 сентября 2004 – 27 ноября 2013, председатель Государственного суда до 12 сентября 2013

Пеэтер Вахер
19 марта 1993 – 30 июня 2006

Уно Лыхмус
9 ноября 1998 – 30 апреля 2004, председатель Государственного суда

Яано Одар
19 марта 1993 – 31 января 2004

Хеле-Кай Реммел
10 ноября 1994 – 25 августа 2003

Юри Рятсеп
11 августа 1993 – 14 февраля 2002

Трийну Верник
19 марта 1993 – 10 декабря 2001

Райт Марусте 
8 декабря 1992 – 20 августа 1998, председатель Государственного суда 

Херберт Линдмяэ 
19 марта 1993 – 20 марта 1998

Тийт Коллом 
19 марта 1993 – 13 марта 1995

 

Прежние члены Государственного суда с 1919 по 1940 год

Александер Рост 
26 января 1940 – 22 сентября 1944

Рихард Леопольд Ряго 
8 июня 1939 – 31 декабря 1940

Рейн Элиасер 
26 апреля 1939 – 31 декабря 1940

Эуген Фридолин 
21 марта 1939 – 31 декабря 1940

Эдгар Александер Рейсберг 
24 октября 1938 – 31 декабря 1940

Хуго Кассе 
23 октября 1938 – 28 ноября 1939

Карл Лууд 
7 июня 1938 − 31 декабря 1940

Пауль Поом 
21 мая 1938 − 31 декабря 1940

Яан Мокс 
26 сентября 1935 – 4 ноября 1940

Карл Тхеодор Саарманн 
9 июня 1935 − 31 декабря 1940

Александер Карл Хеллат 
9 февраля 1933 – 18 октября 1940

Рудольф Георг Габрель 
9 февраля 1933 – 1 сентября 1938

Тимотхеус Грюнтхаль 
26 октября 1928 − 31 декабря 1940

Пауль Вяльбе 
6 ноября 1925 − 3 декабря 1940

Михкель Клаассен 
28 ноября 1924 − 31 декабря 1940

Виктор Карл Максимилиан фон Дитмар 
9 мая 1924 – 7 июня 1935

Антон Палвадре  
2 октября 1923 – 31 август 1938

Харалд Йоханнес Юкум 
12 октября 1923 – 1 июля 1935

Тынис Варес 
29 июня 1922 – 26 июля 1924

Дмитрий Верхоустинский 
11 декабря 1920 – 4 декабря 1932

Пеэтер Канн 
11 декабря 1920 − 31 декабря 1940

Йохан Арро 
21 октября 1920 – 24 февраля 1928

Каарел Партс 
31 октября 1919 – 1 августа 1940, председатель Государственного суда 

Яан Лыо 
31 октября 1919 – 15 февраля 1939

Мартин Таэвере 
31 октября 1919 – 15 февраля 1939

Пеэтер Пуусеп 
31 октября 1919 – 21 апреля 1938

Пауль Эвальд Валериан Бенико 
31 октября 1919 – 15 июня 1923

Хуго Рейман 
31 октября 1919 – 31 мая 1920

Рейн Коэметс 
31 октября 1919 – 31 декабря 1940